Завершился первый этап районного конкурса "Учитель года Чувашии - 2011"

6 апреля 2011 года в МОУ «Сутчевская СОШ» прошел муниципальный (первый) этап республиканского конкурса «Учитель года Чувашии-2011».

Цель данного конкурса – выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Чувашской Республики. В конкурсе приняли участие Футляров А. Е., учитель физики МОУ «Гимназия №1», Сидорова Л. Н., учитель иностранного языка  МОУ «Шоршелская СОШ», Матюшова Е. В., учитель русского языка и литературы  МОУ «Окябрьская СОШ», Васильева И. А., учитель чувашского языка и литературы МОУ «Эльбарусовская СОШ», Ястребова Е. В., учитель физики МОУ«Сутчевская СОШ», Петрова Г. В., учитель чувашского языка и литературы МОУ«Перво-Чурашевская  СОШ», Рябчикова С. А., учитель русского языка и литературы  МОУ«Приволжская ООШ», Тихонова Н. П., учитель начальных классов МОУ«Большешигаеская   ООШ», Плотникова Н. Г., учитель русского языка и литературы МОУ«Кугеевская   ООШ», Яковлева М. В., учитель русского языка и литературы МОУ основная общеобразовательная школа г.Мариинского Посада.

Сегодня конкурсанты провели уроки с учащимися  МОУ «Сутчевская СОШ». Каждый педагог стремился пробудить у обучающихся желание приобрести знания, умения и навыки, а также  направить учащихся на развитие собственных личностных способностей.

Данный конкурс позволяет педагогам всех образовательных учреждений обмениваться опытом работы, общаться на профессиональном языке.

Фото >>>