Подводятся итоги второго этапа районного конкурса "Учитель года Чувашии - 2011"

6-8 апреля 2011 года в Мариинско-Посадском районе проводится районный этап республиканского конкурса "Учитель года Чувашии - 2011". Целью этого конкурса являются выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа учительского труда, распространение педагогического опыта лучших учителей Чувашской Республики, конкурс проводится в соответствии с планом работы Минобразования Чувашии.

7 апреля, второй день конкурса был отмечен тем, что учителя-конкурсанты проводили методический семинар и родительское собрание.

Экспертная комиссия оценивала:

- умение анализировать и обобщать опыт работы,

- умение выявить и сформулировать педагогическую проблему,

- умение найти и предложить пути решения,

- умение взаимодействовать с коллегами и родителями,

- применение инновационных идей в профессиональной деятельности,

- общую и профессиональную эрудицию учителя.

Учителя, принимающие участие в конкурсе, не подкачали: умело обобщили и представили свой опыт работы, сообща с родителями разрешали проблемы, показали свое педагогическое мастерство.

В настоящий момент экспертная комиссия подводит итоги конкурса, которые будут представлены конкурсантам на заключительном этапе, 8 апреля в районном Доме культуры.