Совещание руководителей образовательных учреждений Мариинско – Посадского района Чувашской Республики

05 апреля 2011 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений  Мариинско – Посадского района по реализации Послания президента Чувашской Республики М.В.Игнатьева государственному Совету Чувашской Республики на 2011 год, организации медицинского обслуживания обучающихся в образовательных учреждениях, ответственности юридических лиц за нарушение законодательства в сфере образования, итогам проведения пробного тестирования выпускников 11 классов.

В ходе работы совещания были затронуты вопросы, связанные с повышением доступности и качества дошкольного обучения, увеличением количества дошкольных групп в общеобразовательных учреждениях, сохранению направленности зданий, предназначенных для дошкольных образовательных учреждений  и восстановлению перепрофилированных зданий. Особое внимание было уделено изучению вступающих в действие с 1 сентября 2011 года новых требований санитарных правил и норм  и организации мероприятий по их выполнению, а также нормативно-правовым актам, устанавливающих ответственность юридических и должностных лиц за нарушение законодательства в сфере образования.