Методические семинары работников дошкольных образовательных учреждений

Начало апреля для работников дошкольных образовательных учреждений Мариинско Посадского района отмечено плодотворной работой по реализации плана информационно-методического центра отдела образования по методической поддержки  педагогических работников детских садов района.

На базе Центра развития ребенка - д/с «Рябинка», прошли встречи  двух методических объединений воспитателей групп раннего возраста на тему «Речевая деятельность детей раннего возраста, проектная деятельность» и воспитателей, осуществляющих художественно-эстетическое развитие дошкольников на тему: «Воспитание самостоятельности у дошкольников в продуктивных видах деятельности».

В ходе работы  педагоги района приняли участие в открытом просмотре  занятия в группе раннего возраста  на тему: «Рассматривание картины «Весна» из серии Времена года - «Весенние забавы»  из опыта работы воспитателя  д/с «Рябинка» Васильевой М. Я. и занятия  по продуктивной деятельности «Лед треснул»   (аппликация с использование нетрадиционных материалов) в выпускной группе ДОУ из опыта работы воспитателя Шустко И. В.

Представленный  опыт работы педагогов Васильевой М. Я. и Шустко И. В.  вызвал заинтересованность всех участников встречи, а презентации на тему: «Активизация речи детей раннего возраста средством развивающей среды дошкольного учреждения» и «Аппликация как средство развития творческих способностей детей дошкольного возраста» получили высокую оценку всего методического сообщества педагогов дошкольных учреждений района, которое рекомендовало педагогов Васильеву М. Я. и Шустко И. В. для прохождения  аттестации на I квалификационную категорию.