Беседу с учащимися «Безопасность на воде в паводковый период» провел начальник ГИМС МЧС России по Чувашской Республике в Мариинско – Посадском районе Николаев С.А.

В основной общеобразовательной школе г. Мариинского Посада с учащимися 1-6 классов начальник ГИМС МЧС России по Чувашской Республике в  Мариинско – Посадском  районе Николаев С.А. провел беседу «Безопасность на воде в паводковый период». Он рассказал об основных видах наводнений, об основных  поражающих  факторах  наводнений, разъяснил, какие меры принимаются при угрозе наводнения в предполагаемой зоне затопления. Каждого  учащегося Николаев С. ознакомил с памяткой «Если Ваш дом попадает в зону затопления» и основными правилами эвакуации на воде. Затем все вместе  разобрали отдельные ситуации, чаще всего встречающиеся на воде: подробно описали  их, выяснили причины возникновения и нашли пути выхода из ситуации. Николаев С. рассказал о физиологических изменениях в организме человека, находящегося в воде. Затем  ребята  познакомились со спасательными средствами и учились оказывать первую помощь при охлаждении. В конце беседы Николаев С.А. призвал всех при любых обстоятельствах сохранять спокойствие и самообладание.

Фото >>>