Учителя английского языка повышают свой профессиональный уровень

17 апреля 2011 в г. Чебоксары состоялся очередной семинар для учителей английского языка республики по подготовке к Международному экзамену ТКТ (Teaching Knowledge Test) по методике преподавания английского языка.  Для проведения семинара был приглашён директор экзаменационного центра Cambridge ESOL  из города Н.Новгород Грибкова Белла Павловна. Экзамен Кембриджского университета ТКТ — это шаг в профессиональном развитии учителя английского языка. Успешное прохождение экзамена — это официальное подтверждение профессионализма учителя. Впервые такой экзамен был проведён в нашей республике в 2006 году. С тех пор немало  учителей удостоились получить сертификат престижного университета. 14 мая два учителя английского языка  Мариинско-Посадского района тоже будут сдавать экзамен ТКТ: из МОУ «Гимназия №1» Иванова Л.Г. и МОУ «Шоршелская СОШ» Сидорова Л.Н.