Юные таланты Отчизны

Кадеты МОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско - Посадского района приняли активное участие в фестивале творчества кадет «Юные таланты Отчизны»

С марта по  апрель в нашей республике проходил региональный заочный этап IV Всероссийского фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны».

Основными целями Фестиваля являются:

• поддержка талантливых ребят из кадетских образовательных учреждений;

• содействие развитию их талантов, помощь в получении специального образования и реализации в творческой профессии;

• объединение усилий и возможностей государственных общественных и коммерческих организаций по содействию в поддержке творчества кадет;

• создание и поддержание положительного имиджа кадет в обществе;

• создание системы морального и материального стимулирования кадет, добившихся высоких творческих результатов

Основными задачами Фестиваля являются:

• выявление, поощрение, награждение и признание талантливых кадет;

• содействие продвижению победителей фестиваля в творческой карьере, интеграции в общество;

• предоставление возможности творческого роста при поддержке известных деятелей культуры, руководителей творческих объединений, фондов и иных организаций;

• возрождение отечественных традиций кадетского воспитания через систему культурных и духовных ценностей

Воспитанники кадетских классов МОУ «Октябрьская СОШ» Мариинско - Посадского района представили на конкурс 21индивидуальных и коллективных творческих работ. Рисунки, фотографии, видеоролики, музыкальные программы пропагандировали идеи кадетского воспитания и рассказывали об отношении ребят к отечественной истории, армии и флоту.

Конкурсные работы принимались по шести номинациям.

В номинации «Художественная фотография» в очный тур приглашены в старшей возрастной группе: Назаров Иван 10 кадетский класс, с работами «На привале, затишье перед боем», «Боевое знамя части». Младшей возрастной группе: Фомченко Сергей 5 кадетский класс с работой «Вчерашние школьники».

В номинации «Художественная» в очный тур приглашены в младшей возрастной группе: Просов Игорь 5 кадетский класс с работой «На страже Родины», Борисов Кирилл 5 кадетский класс с работой «Броня крепка и шилки наши быстры»

В номинации «Музыкальная» в очный тур приглашены в старшей возрастной группе: Васильева Света 10 кадетский класс с песней «Брат мой десантник».

16 апреля в г .Чебоксары школе №53 прошел очный тур фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны». По итогам фестиваля кадет 5 кадетского класса Фомченко Сергей  признан лауреатом в номинации «Художественная фотография» конкурса творческих работ в младшей группе с работой «Клятва на верность Родине». Кадет Просов Игорь признан лауреатом в номинации «Художественная» конкурса творческих работ в младшей группе с работой «Атака».

Победителем фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» признан в номинации «Художественная фотография» конкурса творческих работ в старшей группе, с работой «Химическая тревога» Назаров Иван 10 кадетский класс.

Победителем фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» признана в номинации «Художественная» конкурса творческих работ в младшей группе, с работой «Парад победы» Чупракова Ксения 5 кадетский класс.

А так же работа кадета 10 кадетского класса Иванова Анатолия в номинации «Телевизионная» в старшей группе рекомендована для защиты  на  IV Всероссийском Фестивале творчества кадет «Юные таланты отчизны».

Победителям фестиваля творчества кадет «Юные таланты Отчизны» предстоит в скором будущем защитить свои работы на  IV Всероссийском Фестивале творчества Кадет «Юные таланты отчизны» который будет проходить в г. Москве.

Пожелаем им удачи.