На семинаре заместителей директоров по учебной работе школ Мариинско-Посадского района были рассмотрены вопросы подготовки к итоговой аттестации выпускников

19 апреля на базе Перво-Чурашевской средней школы прошёл семинар заместителей директоров по учебной работе школ района. Тема семинара актуальна: «Итоговая аттестация выпускников» 9-ого и 11-ого классов. Открытые уроки, проведённые учителями школы, соответствуют теме семинара. И в начальных, и в средних, и старших классах учителя уделяют внимание на подготовку к итоговой аттестации. И.О. завуча Матвеев В.А. выступил с докладом «Итоговая аттестация выпускников».
Заведующий информационно-методического центром отдела образования и молодёжной политики администрации района Светлана Витальевна Арсентьева обратила внимание на оформление стенда «Для вас, выпускники», ознакомила с приказами Министерства образования и молодёжной политики № 506 от 12.04.2011. В своём выступлении отметила, что результаты пробных экзаменов по математике в 9 и 11 классах по району оставляют желать лучшего.