Шашечный турнир среди воспитанников детских садов состоялся в Мариинско-Посадском районе

20  апреля 2011 года в районном Доме детского творчества прошел шашечный турнир среди дошкольников. В интеллектуальном состязании приняли участие 16 воспитанников из 8 дошкольных образовательных учреждений Мариинско –Посадского района. Маленькие спортсмены удивили быстротой ума и талантом, умением просчитать ходы, серьезным отношением к интеллектуальной игре. Играть в шашки детей учат воспитатели и родители. Эта игра развивает сообразительность, а самое главное, учит детей легче переживать поражение. 1 место  заняла команда МДОУ ЦРР-д/с «Рябинка», 2 место – МДОУ детский сад «Аленушка», 3 место МДОУ детский сад «Звездочка».