Информация для родителей по организации летней оздоровительной кампании 2011 года

по организации летней оздоровительной кампании 2011 года

Уполномоченный орган по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей и подростков в городе Мариинский Посад (отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посасдкого района) сообщает, что с 21 апреля 2011 года начинается прием заявлений от родителей (законных представителей детей) на получение путевки в загородное оздоровительное учреждение.

Прием заявлений будет осуществляться в информационно-методическом центре отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района  (далее по тексту – ИМЦ» (адрес: г. Мариинский Посад, ул. Николаева, д. 47, каб. 115).

График работы «ИМЦ»:

Понедельник – пятница:   8.00 – 17.00, обед 12.00-13.00

Суббота, воскресенье: выходной

При себе родители должны иметь следующие документы:

·        паспорт родителя

·        копию и оригинал свидетельства о рождении ребенка

·        копию и оригинал паспорта ребенка (при достижении возраста 14 лет)

·        копию и оригинал страхового медицинского полиса ребенка

·        копию и оригинал свидетельства об опекунстве

Заявления от родителей (законных представителей детей) принимаются только на имеющиеся в наличии путевки в загородные оздоровительные учреждения.

Право на получение путевки на ребенка в возрасте 6-15 лет, обучающегося в общеобразовательном учреждении г. Мариинский Посад или Мариинско-Посасдкого района имеет один из родителей (законный представитель).

Стоимость путевки в загородный оздоровительный родительский взнос составляет 10 % от стоимости путевки.

В случае представления родителями (законными представителями детей)  документов, не соответствующих перечню, либо представления в неполном объеме, специалист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района вправе отказать родителям (законным представителям детей)  в приеме заявления и документов с указанием причин отказа и возможностей их устранения.

Родители (законные представители детей)  несут ответственность за достоверность представленных сведений и документов. Представление родителями (законными представителями детей) неполных и (или) заведомо недостоверных сведений является основанием для отказа в приеме заявления и предоставлении путевки в загородное оздоровительное учреждение.

При отсутствии одного или нескольких документов, несоответствии представленных документов, специалист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, уведомляет родителей (законных представителей детей)  о наличии препятствий для принятия заявления, объясняет родителям (законным представителям детей) содержание выявленных недостатков в представленных документах и предлагает принять меры по их устранению.

При подаче заявления родителям (законным представителям детей) выдается уведомление с указанием места, даты и времени получения путевки.

Уполномоченный орган на основании заявления родителей (законных представителей) составляет реестр детей, претендующих на получение путевки в загородный оздоровительный лагерь.

В случае отсутствия путевки в заявленное загородное оздоровительное учреждение, специалист информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района предлагает родителям (законным представителям детей) путевку в другие загородные оздоровительные учреждения при наличии в таковых свободных мест.

Информация о наличии путевок на каждую смену будет сообщена дополнительно и размещена на Интернет-сайте отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района.

Форма заявления

по предоставлению путевок в загородный

детский оздоровительный лагерь

(указывается наименование комиссии по организации