Лучшие шашисты среди дошкольников Мариинско-Посадского района воспитываются в МДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» г. Мариинский Посад

Лучшие шашисты среди дошкольников Мариинско Посадского района воспитываются в МДОУ «ЦРР – детский сад «Рябинка» г. Мариинский Посад. Это лишний раз подтвердила победа команды дошкольного учреждения на районном шашечном турнире, занявшая I  командное место, а лучшими в индивидуальном зачете стали: Мулюкова Надя (I место) и Железков Артем (II место).

Воспитатели групп предшкольной подготовки  уделяют большое внимание играм, развивающим интеллект, внимание, память, усидчивость, терпение и уважение к своему партнеру-сопернику, т.е. все те волевые и умственные способности, которые помогут будущему первокласснику быстро и успешно адаптироваться к школьному обучению.

В детском саду создан богатый реестр развивающих игр по всем направлениям развития детей дошкольного и предшкольного возраста.