День открытых дверей в МОУ «Эльбарусовская СОШ»

22 апреля в МОУ «Эльбарусовская СОШ» состоялся день открытых дверей, посвящённый творческому отчёту школы, на котором присутствовали глава Эльбарусовского сельского поселения Николаева М.Ф., заведующий МДОУ «Светлячок» Ашуркина И.В., заведующий продмагом Октябрьского РАЙПО Анисимова А.Г., представители ООО «Сентреш», члены Управляющего совета школы и родители учащихся.

Родители посетили открытые уроки, познакомились с выставкой работ учащихся и родителей. Замечательные салфетки и панно, выполненные из ниток и тесьмы, представили учащиеся Фадеевой М.Ю. В выставке работ родителей приняли участие более 30 матерей и отцов. Ко дню открытых дверей была приурочена выставка картин местного художника П.Е.Белова. Натюрморты и пейзажи с изображением эльбарусовской стороны не могли оставить равнодушными никого.

Много талантов не только среди наших родителей, но и учащихся. В этом убедились все, кто посмотрел концерт, в котором приняли участие более 90 учащихся 1 – 11 классов. Лучшие номера художественной самодеятельности, с которыми дети выступали в школьных, районных и республиканских конкурсах, были показаны родителям.

После концерта состоялось родительское собрание, на котором директор школы Белова В.И. подвела итоги работы по реализации программы развития школы за 2010 – 2011 учебный год. Заместитель директора по УВР Батракова Н.Т.ознакомила с ФГОС нового поколения, успеваемостью учащихся, с результатами олимпиад и конференций. Заместитель директора по ВВР Сынкова Л.В. выступила с докладом об успехах и достижениях учащихся и учителей в дополнительном образовании. Руководитель ШМО учителей чувашского языка и литературы Кудряшова Т.Г. рассказала о работе по углубленному изучению чувашского языка и литературы в школе. На собрании были обсуждены также вопросы оснащения учащихся учебниками, питания детей и их воспитания.

Родители, принявшие активное участие в общественной жизни школы, получили благодарственные грамоты.

Завершился день открытых дверей выступлением коллектива учителей и работников школы.

Наши дети имеют большой творческий потенциал, совместными усилиями их самих, их родителей и учителей школы мы сможем добиться ещё больших успехов.