В районе подведены итоги Интернет – викторины «Космос.ru».

В рамках Года Российской космонавтики в Доме детского творчества была проведена Интернет – викторина «Космос.ru» для учащихся образовательных учреждений района.  Вопросы к викторине были размещены на официальном сайте Дома детского творчества с 18 по 20 апреля.  В конкурсе участвовали 29 человек из МОУ «Сутчевская СОШ», МОУ «Приволжская ООШ», МОУ «Бичуринская ООШ», МОУ «Эльбарусовская СОШ», МОУ «ООШ г Мариинский Посад», МОУ «Октябрьская СОШ», МОУ «Первочурашевская СОШ», МОУ «Шоршелская СОШ», МОУ «Кугеевская ООШ», МОУ «Большешигаевская ООШ».  Работы оценивались  по полноте содержания присланных ответов и учёту времени.  Участники нашли ответы на интересные вопросы, связанные с деятельностью изучения космического пространства.

Победителями стали:

1 место -  Кулаков Владимир, ученик 7  класса МОУ «Приволжская ООШ»;

2 место -   Васильев Сергей, ученик 7 класса МОУ «Кугеевская ООШ»;

3 место –  Мастьянова Анастасия, ученица 6 класса МОУ «Октябрьская СОШ».

Все участники Интернет-викторины получат свидетельство об участии.