Подведены итоги муниципального этапа спортивных соревнований «Президентские состязания». Школьники района состязались 27 и 28 апреля 2011 года в шести видах: бег 1000 метров, бег 60 метров, отжимание, подтягивание, прыжки в длину с места, подъем туловища из положения «сидя», плавание.

27 апреля соревнования прошли на городском стадионе, где определились победители в спортивном многоборье. Первое место среди городских команд заняли учащиеся МОУ «Гимназия №1», второе – МОУ «ООШ г. Мариинского Посада». Среди сельских команд места распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Шоршелская СОШ» (учитель Белов Н.А.);

2 место – МОУ «Бичуринская ООШ» (учитель Васильев Н.А.);

3 место – МОУ «Кугеевская ООШ» (учитель Мешкова А.В.).

28 апреля спортивные соревнования «Президентские состязания» продолжились в бассейне ФСК «Мариинский». Лучшие результаты показали пловцы из МОУ «Приволжская ООШ», МОУ «Шоршелская СОШ», МОУ «Гимназия №1».

В результате подсчёта баллов, полученных за каждый вид соревнований, места среди сельских команд распределились следующим образом:

1 место – МОУ «Шоршелская СОШ»;

2 место – МОУ «Бичуринская ООШ»;

3 место -  МОУ «Сутчевская СОШ», МОУ «Кугеевская ООШ».

Защищать честь города и района на республиканском этапе в мае 2011 года предстоит двум командам: МОУ «Шоршелская СОШ» (сельская команда), МОУ «Гимназия №1» (городская команда). Пожелаем им удачи!