9 мая - День Победы

9 мая 2011 года в 66-й раз прогремел салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День 9 мая 1945 года знает весь мир. Наша страна шла к этому дню 4 года.

4 года шла война – это 1418 дней и ночей! 34 тысячи часов и 20 миллионов погибших людей! 20 миллионов – если по каждому из 20 миллионов в стране объявить минуту молчания, страна будет молчать… 32 года!

День Победы - по-настоящему народный праздник. Причем, чем дальше от нас становятся события тех военных лет, тем более трепетно относимся мы к этому дню, тем больше он объединяет вокруг себя.

Вглядитесь в лица ветеранов…. Вслушайтесь в звон их орденов и медалей….

Ведь это именно ветеранам обязаны мы нашим безоблачным и счастливым сегодня. Спасибо вам, дорогие ветераны за ваш героизм на полях сражений, за ваш самоотверженный труд в тылу!

Главным мероприятием 9 мая в г.Марииинский Посад, так же, как и в других городах Российской Федерации в этот день, стал парад  в честь 66-летия Победы в Великой Отечественной войне. В параде приняли участие коллективы отдела образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района, образовательных учреждений, учащиеся кадетского класса МОУ «Октябрьская СОШ», юнармейцы МОУ «Гимназия №1», представители районной общественной детской организации «Сеспель», отряды юных космонавтов МОУ "Октябрьская СОШ" и МОУ "Приволжская ООШ".

Фото >>>