Митинг, посвященный 66-ой годовщине Великой Победы

08 мая 2011 года в микрорайоне Спиртзавод  у обелиска павшим воинам во время Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный 66-ой  годовщине Великой Победы 1941-1945 гг., который открыл глава Мариинско-Посадского района - Председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского района Морозов Владимир Иванович. Ветеранов войны и тыла поздравили  глава городского поселения Яковлев Николай Васильевич, ветеран войны и труда Розин Михаил Давыдович, директор МОУ «Приволжская ООШ» Иванов Олег Аркадьевич, жительница микрорайона Тихонова Елена Андреевна. Никого не оставило равнодушным стихотворение М. Иссаковского «Русской женщине», прочитанное учителем начальных классов МОУ «Приволжская ООШ» Ларионовой Елизаветой Алексеевной.

Учащиеся 3-4 классов  МОУ «Приволжская ООШ» под руководством учителя музыки Семеновой Татьяны Алексеевны выступили с праздничной программой, посвященной  66-ой  годовщине Великой Победы, порадовав ветеранов и гостей митинга.

Силами учащихся МОУ «Приволжская ООШ» в рамках республиканской патриотической акции «Салют, Победа!» был создан флешмоб «Звезда Победы», состоящий из 90 маленьких звездочек с фамилиями участников Великой Отечественной войны. Все маленькие звездочки были объединены в одну большую Звезду Победы.

Никто не забыт, ничто не забыто!