Коллектив и учащиеся МОУ "Приволжская ООШ" приняли участие в праздничных мероприятиях в честь Дня Победы

09 мая 2011 года коллектив,  юнармейцы  и отряд юных космонавтов МОУ «Приволжская ООШ»  приняли участие в праздничных мероприятиях празднования 66-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Многочисленная колонна в составе ветеранов Великой Отечественной войны и тыла, представителей трудовых коллективов предприятий, учреждений, организаций, учителей и учащихся учебных заведений, жителей и гостей города двинулась по направлению к Набережной, где у памятника воинам-марпосадцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг в честь 66 годовщины Великой Победы.

С поздравлениями в адрес ветеранов войны выступил глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев, глава городского поселения Яковлев Н.В., министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашии Николаев А.А., представитель военного комиссариата Мариинско-Посадского района Демидов А.Г. . Воспоминаниями о фронтовых буднях поделился ветеран войны Заплаткин Я.В.

Торжественным строем парада прошли кадеты, юнармейцы, молодогвардейцы, отряды юных космонавтов, символизируя, что растет достойная смена, что юное поколение готово к защите Отечества. В завершение митинга ветераны войн, труженики тыла, главы органов местного самоуправления, представители предприятий и организаций района,  жители и гости города возложили венки и живые цветы к памятнику воинам-марпосадцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.