В рамках акции «Посади дерево и сохрани его» в Мариинско-Посадском районе организованы школьные питомники

С 3 по 10 мая 2011 года в образовательных учреждениях Мариинско-Посадского района прошли посадки деревьев и организация пришкольных питомников,  в рамках акции «Посади дерево и сохрани его». В этом году акция проходила по Федеральной программе «Больше кислорода». Организаторами акции являются АУ «Центр внешкольной работы «Эткер», Межрегиональная экологическая общественная организация «ЭКА» и компания «Faberlic». В Мариинско-Посадском районе организация акции возложена на районный Дом детского творчества.

В течение недели в 8 образовательных учреждениях района (МОУ «Перво-Чурашевская СОШ», МОУ «Эльбарусовская СОШ», МОУ «Октябрьская СОШ», МОУ «Шоршелская СОШ», МОУ «Гимназия №1», МОУ «ООШ г.Мариинский Посад», МОУ «Кугеевская ООШ», МОУ «Сутчевская СОШ») было посажено 4697 сеянцев сосны и дуба. Мариинско-Посадский район стал одним из самых активных участников акции.

28 мая 2011 года все участники приглашены в АУ «Центр внешкольной работы «Эткер» г.Чебоксары, где состоится торжественное закрытие программы «Больше кислорода» и награждение участников.