Классный час в рамках Всемирного дня отказа от курения

30 мая 2011 года в рамках Всемирного дня отказа от курения в 8 классе МОУ «Приволжская ООШ» прошел классный час на тему «Вредная привычка – курение», в ходе которого было отмечено, что курение – это зависимость от наркотика, имя которому – никотин.

По своей ядовитости никотин равен синильной кислоте – смертельному яду. Ученые подсчитали, что курильщик сокращает свою жизнь на 6 лет. Все органы человеческого тела страдают от табака. В табаке содержится 1200 ядовитых веществ. Научно доказано, что курение вызывает 25 заболеваний. У курильщиков плохая память, плохое физическое здоровье, неустойчивая психика, они медленно думают, плохо слышат.  От курения страдают некурящие. Половина вредных веществ, которые есть в сигарете, курильщик выдыхает, отравляя воздух.  Этим воздухом вынуждены дышать окружающие, которые становятся пассивными курильщиками.

Поэтому мы, учащиеся 8 класса, выбираем здоровый образ жизни, мы не хотим относиться к людям, попавшим в плен к вредным привычкам, ведь столько интересного вокруг: спорт, кино, музыка, природа, книги, верные и хорошие друзья. Поэтому мы призываем тех, кто курит, отказаться от  этой вредной привычки и начать новую счастливую жизнь!