Отчет о проведенных мероприятиях и акциях в рамках Всемирного дня без табака

Приняло участие (количество)

Результат (краткий анализ проведенной работы)

1.

Проведение в учреждениях образования Дней здоровья, уроков здоровья по теме отказ от курения

Образовательные учреждения

В течение мая

593 чел.

В образовательных учреждениях были проведены классные часы на тему «Вредная привычка – курение», уроки здоровья по теме «Откажись от курения хотя бы на этот день», «Не разрушай себя»

1.

Организация работы волонтерских команд по проведению тренингов по профилактике курения в учреждениях образования

Образовательные учреждения

В течение мая

63 волонтеров,

549 учащихся

Добровольческие команды провели  активную работу в детско-подростковой среде по проблемам здорового образа жизни (тренинги:  привычки и здоровье, что такое никотин, действие  никотина на внешний вид и особенности поведения человека, как никотин влияет на организм человека, злоупотребление никотином, умение отказываться, привычка сохранить здоровье для учащихся ОУ района)

1.

Проведение акций в троллейбусах и автобусах за запрет курения на остановках общественного транспорта

Общественные места

64 волонтеров

Всего роздано 185 листовок.

1.

Проведение акции антитабачного флеш - моба «Откажись от курения хотя бы на этот день»

164 человека

Учащиеся школ одновременно в социальных сетях поставили статус «Откажись от курения хотя бы на один день»

Поход по родному краю

МОУ «Шоршелская СОШ»

75

Социальный педагог Ромашкина Л.В. и педагог-психолог Белова В.К. провели экскурсию с учащимися среднего звена с целью привлечения к здоровому образу жизни и бережное отношение к окружающей среде.

1.

Конкурс рисунков среди учащихся начальных классов

МОУ «Шоршелская СОШ»

Была организована выставка конкурса рисунков «Здоровый образ жизни»

1.

Консультация для учителей МОУ «Бичуринская ООШ» и МОУ «Большешигаевская ООШ»

МОУ «Большешигаевская ООШ», МОУ «Бичуринская ООШ»

14 педагогов

Социальный педагог МОУ «Гимназия №1» Пентелькова Н.К.  провела консультацию, как провести акцию 31 мая в День отказа от курения в своем сельском поселении, как организовать волонтерское движение за ЗОЖ  в школе. Поделилась опытом и разработками, буклетами по проведению пропагандистской работы в школе и в селе.

1.

Мини-футболы в деревнях, посвященные Всемирному отказу от курения

с. Октябрьское

52 учащихся