"Клуб знатоков" в летнем лагере

6 июня в МОУ «Гимназия №1» был первый день школьного оздоровительного  лагеря. Всего в лагере 50 человек, 2 отряда. Каждый отряд придумал название, девиз, речевку и отрядную песню. Все дети участвовали активно. Открытие лагеря произошло  в районной  детской библиотеке. Праздничное представление называлось «Мы за солнышком пойдем, сто друзей себе найдем». Работники библиотеки приготовили увлекательное путешествие в страну сказок, игры и загадки. Дети от души веселились, играли, и  представляли себя сказочными героями: стрелками,  силачами,  сороконожками. Песни в исполнении девочек Антиповой Саши, Антиповой Жени, Емельяновой Марины, Денисенковой  Арины  заводили всех.  На настроение ребят не повлияла даже дождливая погода. После обеда была проведена конкурсная программа «В клубе знатоков».  Целью данного мероприятия было выявление талантов. А программе были такие конкурсы: сочинение стихотворения, исправь ошибки, составь фразу, вопрос-ответ, заблудившиеся буквы, какое слово моложе, задание на смекалку. Самым смекалистым оказался ученик 3б класса Александров Ваня, самой талантливой – Григоревская Маша, ученица 1а класса.  Итак, первый день в лагере прошёл очень интересно, весело, развлекательно!