«Вместе с Элли по сказочной стране» путешествуют воспитанники летнего лагеря

Сегодня 7  июня школьный лагерь «Гимназии №1» посетил детскую библиотеку, где сотрудники библиотеки Николаева С. С. и Николаева Л. Н. познакомили детей с творчеством писателя Волкова и провели конкурсную программу по теме: «Вместе с Элли по сказочной стране».

Целью этого мероприятия было знакомство с автором произведения «Волшебник Изумрудного города» Волковым, а также  умение работать в команде, развитие интереса к художественной литературе. Дети активно принимали участие во всех конкурсах, отвечали на все вопросы и участвовали в программе. Конкурс проводился между двумя отрядами: «Смешарики» и «Даешь молодежь». Победила дружба!

После посещения библиотеки, дети отправились на стадион, где проводили эстафеты, игры с мячом и скакалками. Целью данного выхода были развитие координации движения, ловкость, чувства товарищества.

После обеда прошёл развлекательный конкурс «Вместе весело играть!». Цель: ознакомить детей с новыми играми, обучение действиям по  правилам игр, умение работать в группе, слаженно, дружно; учили чувству сопереживания, радости за победу товарища. Провели игры: «Паровозик», «Прочти и нарисуй», «Попади в цель», «Рисуем вазу с цветами», «Раз словечко, два словечка – будет песенка». Конкурсы прошли увлекательно и забавно. Детям особенно понравились игры «Попади в цель» и «Нарисуй вазу».

Вот и прошёл ещё один весёлый день в нашем лагере «Солнышко».