Лето – это смех, отдых, время любимых занятий спортом и творчеством

Лето – это время каникул, когда нет занятий в школе, когда можно делать все, что хочется, а не то, что задает учитель. Лето – это смех, отдых, время любимых занятий спортом и творчеством.

В первую неделю районный Дом детского творчества организовывал походы по родным просторам. Ребята смогли побывать на родниках, в ельнике, на Волге. На второй неделе прошли мастер-классы по бисероплетению и изготовлению небольших сувениров.

9 июня девочки-консультанты провели занятие мастер-класса по изготовлению насекомого «бабочка» с ребятами лагеря «Солнышко». Вспоминая летнюю солнечную поляну с обилием трав, цветов, жужжания насекомых, девочки выполнили яркие и красочные бабочки.

16 июня воспитанники детского объединения «Фабрика сувениров» провели мастер-класс для малышей по изготовлению куклы «Ангелочек».  Увлекателен был рассказ  об истории русских игрушек, традициях их изготовления. Наставники по схеме показывали и рассказывали, как поэтапно изготовить оберег «Берегиню». Детям понравилась работа  по карте путешествий.  А как увлеченно они играли в старинные русские  игры! В заключение занятия вспомнили, с какими новыми словами познакомились и решили кроссворд.  И в дальнейшем ребят ждут творческие и спортивные мероприятия.