В образовательных учреждениях района проходят балы для выпускников

27 июня 2011 года на площади Культуры состоится общерайонный выпускной бал. Выпускники всех средних школ района приглашены на этот праздник.

25 июня 2011 года в Районном Доме культуры состоялся выпускной вечер для учащихся 11 класса МОУ «Гимназия №1». Первая часть выпускного началась с вручения аттестатов. Ученики по очереди получили заветный документ из рук директора гимназии Егоровой Татьяны Васильевны. Это был самый волнительный момент! В одночасье – и результат всей школьной жизни, и разом преобразившиеся одноклассники – глаза разбегаются, вспышки фотоаппаратов ослепляют, многие не могут сдержать слёз... Лирическое настроение поддерживали  ведущие, пригласившие учителей, родителей и гостей праздника выступить со словами поздравления.

Выпускников также поздравил заместитель главы администрации Мариинско-Посадского района Залогин Олег Владимирович. Он призвал выпускников придерживаться Кодекса жителя Мариинско-Посадского района.

Классный руководитель 11 класса Тихонова Наталия Леонидовна произнесла напутственные слова для каждого выпускника, пожелания реализовать себя в той или иной области знаний (профессии), способности к которой они проявили уже в школе.

В ответном слове выпускников прозвучали слова благодарности в адрес педагогического коллектива гимназии, песни (в исполнении Наталии Никифоровой, Ильи Егорова). Три пары выпускников подготовили изящный подарок – станцевали вальс.

Сюрпризом для одиннадцатиклассников стало выступление вокально-инструментальной группы выпускников гимназии прошлого года, в составе которой приняла участие  выпускница-2011 Денисова Марина.

По завершении торжественной части был запущен праздничный салют. Вечер незаметно подошел к концу и, расставаясь с учителями, выпускники, видя, возможно в последний раз, многих одноклассников, поняли – они простились не просто со школой, они простились с детством.

23 июня 2011 года для 14 выпускников Октябрьской школы прошел выпускной вечер. Присутствовали учителя, родители и жители села. Девушки в нарядных вечерних платьях, сразу повзрослевшие юноши в строгих костюмах, родители, со слезами на глазах провожающие своих детей в «большое плавание», растроганные учителя.

Во время торжественной части с приветственным словом к выпускникам обратились директор школы Г.П. Григорьев, глава Октябрьского сельского поселения С.М. Назаров, председатель Октябрьского райпо Р.В. Почемов, учителя и родители. Они поздравили выпускников с праздником, пожелали им доброго пути. Состоялось вручение аттестатов. Золотую медаль в этом году за отличные успехи в учении была вручена Мадеевой Валентине. Завершилось вручение аттестатов ответным выступлением выпускников: это были слова благодарности учителям, которые дали нам необходимые в жизни знания, научили правильно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их.