Информация о проведении профилактической работы по разъяснению правил поведения на водоемах в детских оздоровительных учреждениях

Отдел образования и молодежной политики администрации Мариинско-Посадского района  информирует о проведении профилактической работы по разъяснению правил поведения на водоемах в детских оздоровительных учреждениях . В пришкольных оздоровительных лагерях  проводятся беседы с детьми о правилах поведения на воде. Строго под подпись проводятся  инструктажи «О правилах охраны жизни людей на воде» с учащимися, воспитанниками и работниками образовательных учреждений Разработан и согласован с отделом по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям план мероприятий по обеспечению безопасности учащихся, воспитанников и работников на водных объектах в летний период. Совместно с Мариинско-Посадским участком Центра ГИМС МЧС РФ поЧР проводятся  профилактические мероприятия, организовываются  выступления по данной тематике в образовательных учреждениях, средствах массовой информации.

16 июня ребята, отдыхающие в летнем пришкольном оздоровительном лагере,  приняли участие в районном  соревновании по обеспечению безопасности на воде. В мероприятии приняли участие семь школ района, в которых работают пришкольные лагеря: «Приволжская ООШ», МОУ «Гимназия №1», «Октябрьская СОШ», «Перво-Чурашевская СОШ», «Сутчевская СОШ», «Шоршелская СОШ», «Эльбарусовская СОШ». Ребята соревновались в  пяти видах: гребле на шлюпках, бросании конца Александрова, эстафете (бег в спасательном жилете), эстафете (бег со спасательным кругом), плавании. В завершение мероприятия спасатели предложили детям побывать на борту спасательного катера, сделали  круг почета на патрульном катере инспекции.