На совещании руководителей обсуждались вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году

16 августа 2011 года состоялось совещание руководителей образовательных учреждений с участием главы администрации Мариинско – Посадского района Юрия Федоровича Моисеева по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Эльбарусовская средняя общеобразовательная школа».

В ходе работы совещания затрагивались вопросы готовности образовательных учреждений к новому учебному году, создания муниципальных бюджетных учреждений, о ходе передачи медицинский кабинетов учреждениям здравоохранения, о подготовке к отопительному сезону, о качестве подготовки школьников, воспитанников спортивной школы к участию в спортивно-массовых мероприятиях, о готовности образовательных учреждений к введению Федерального государственного образовательного стандарта начального образования, о подготовке к августовской педагогической конференции.

С докладом по итогам завершения работы муниципальной комиссии по приемке образовательных учреждений к новому учебному году и подготовке к августовской педагогической конференции выступила начальник отдела образования и молодежной политики администрации района Н.В.Давыдова. Надежда Вячеславовна, в своем выступлении отметила, что все образовательные учреждения района приняты к новому учебному году и в них созданы все необходимые условия для организованного начала нового учебного года, довела сроки и программу проведения районной августовской конференции педагогических работников.

Главный специалист-эксперт отдела образования О.Ю.Колесов доложил о мероприятиях, проводимых в рамках создания муниципальных бюджетных образовательных учреждений, процессе лицензирования и передачи медицинских кабинетов образовательных учреждений учреждениям здравоохранения.

По вопросу подготовки к отопительному сезону выступил первый заместитель главы администрации района Краснов Н.Д., который акцентировал внимание собравшихся на работе муниципальной комиссии по подготовке к отопительному сезону и персональной ответственности руководителей за исправное состояние отопительной системы образовательного учреждения.

Итоги финансово-хозяйственной деятельности, исполнение сметы расходов образовательных учреждений района подвела начальник финансового отдела администрации района Данилова Л.Ф.

О готовности образовательных учреждений района к введению Федерального государственного образовательного стандарта начального образования и качестве подготовки школьников, воспитанников детско-юношеской спортивной школы к участию в спортивно-массовых мероприятиях выступили с докладами заведующий информационно-методического центра отдела образования администрации района Арсентьева С.В. и директор физкультурно-спортивного комплекса «Мариинский» Семенов О.А.

Подвел итоги совещания глава администрации Мариинско – Посадского района Юрий Федорович Моисеев, который в своем выступлении обратил внимание на качество подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, личной ответственности руководителей за техническое и финансовое состояние образовательного учреждения. После завершения совещания Юрий Федорович возложил цветы к мемориалу памяти погибших учащихся и учителей в Эльбарусовской  трагедии 1961 года.