В образовательных учреждениях проводятся традиционные педагогические советы

30 августа 2011 года в МОУ «Кугеевская ООШ» прошёл традиционный организационный педсовет с повесткой дня

1 Анализ учебно-воспитательной работы за 2010-2011 учебный год и задачи на 2011-2012 учебный год.

2 Утверждение учебного плана на следующий учебный год.

3 Предварительное распределение учебной нагрузки.

4 Проведение Дня знаний.

На собрании присутствовали все 15  членов педсовета.

С анализом учебно-воспитательной работы школы за прошедший учебный год перед собравшимися выступила Мельникова Л.А., заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она также поставила перед педколлективом  задачи на предстоящий учебный год. Содокладчиками завуча были Фёдорова В.Е. с анализом состояния воспитательной работы и с задачами на следующий учебный год, Мешкова А.В. с отчётом о физкультурно-оздоровительной работе в школе. Титова А.П. проинформировала педагогов о патриотическом воспитании учащихся, социальный педагог и библиотекарь школы Потонова С.Г. отчиталась о работе с «трудными» детьми и о состоянии библиотечного фонда школы.

Далее педагогический коллектив единодушно принял учебный план на 2011-2012 учебный год.

Наиболее волнующая всех членов педсовета часть заседания – распределение учебной нагрузки между учителями школы. Пока оно было предварительное, так как есть ещё некоторые нерешённые организационные моменты.

В заключение работы били решены вопросы, касающиеся празднования Дня знаний 1 сентября 2011 года.