День знаний в Приволжской школе

1 сентября – особенный и волнительный праздник.  В первую очередь для первоклассников. В этом знаменательном году Российской космонавтики они впервые сядут за школьные парты  и для них откроется новый удивительный мир знаний.

Торжественную линейку,  посвященную Дню Знаний, открыл директор школы Иванов Олег Аркадьевич. На линейке присутствовали уважаемые  гости:   глава администрации Мариинско-Посадского района Моисеев Юрий Федорович, министр спорта и туризма Чувашской Республики Николаев Анатолий Арсентьевич,  глава Мариинско-Посадского района и Председатель Собрания депутатов Мариинско-Посадского района Морозов Владимир Николаевич, первая Олимпийская чемпионка, уроженка  Мариинско-Посадского района, воспитанница Октябрьской детской спортивной школы  Елена Николаевна Николаева,   директор спортивной школы № 6 по спортивной гимнастике Лагутин Александр Николаевич, директор АУ Чувашии ДОД  «СДЮСШОР №3» Атаманов Борис Николаевич,  глава Приволжского  сельского поселения Архипов Анатолий Михайлович, заведующий отделением дополнительного образования Мариинско-Посадского филиала Мариийского государственного техникума Александров Евгений Николаевич, методист отдела образования и молодежной политики Явгаева Людмила Алексеевна,  заведующий отделением по социальной помощи семье и детям Пушкина Зоя Григорьевна.  Приглашенные пожелали школьникам хорошо учиться, чтобы стать грамотными , образованными людьми, уверенно двигаться к поставленной цели, быть физически здоровыми, а учителям – благодарных учеников, чтобы те усилия которые они вкладывают в воспитание и обучение наших детей всегда давали  хороший результат. Гости вручили  школе спортивный инвентарь для занятий физической культурой. Администрация школы  поблагодарила всех гостей за теплые пожелания в адрес детей и педагогов,   за пополнение материально- технической базы  школы.