Учащиеся приняли участие в природоохранной акции "Чистые берега"

АУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии совместно с Министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики и Республиканским общественным движением «Экологическое движение молодежи Чувашской Республики» организовали республиканскую  природоохранную акцию «Чистые берега».

Акция проводится в целях организации и проведения молодежного общественного мониторинга водных объектов на территории Чувашской Республики, координации деятельности молодежных общественных организаций по вопросам мониторинга водных объектов. Учащиеся МОУ «Октябрьская СОШ» активно включились в данную акцию. Недалеко от школы протекает река «Аниш». Учащиеся 7-9 классов убрали мусор в прибрежных зонах реки на расстоянии 1км, а члены экологического кружка   благоустроили 2  родника. Акция «Чистые берега» продолжается.