Проект Федерального Закона «О поддержке молодежных и детских общественных объединений» обсуждается на Совете молодежи Мариинско-Посадского района.

22 сентября 2011 года состоялось заседание молодежного координационного Совета молодежи Мариинско-Посадского района. Был обсужден  проект Федерального Закона «О поддержке молодежных и детских общественных объединений». Молодежный Совет принимает активное участие в реализации молодежной политики по всем приоритетным направлениям. Он является организатором множества мероприятий. Это первый районный велопробег «Дорогой космонавта А.Г. Николаева», районный выпускной бал, детский спортивный праздник «Здоровому все здорово!».

Молодежь активно обсуждала, что каждый  может сделать жизнь в нашем городе лучше и интереснее.  Активная молодежь за процветание города и за его развитие.

В ходе заседания молодежного Совета были также озвучены и планы на будущее. Это  участие в двухмесячнике «Молодежь за ЗОЖ», заседания районного клуба «Собеседник», проведение молодежного образовательного форума «А что ты сделал для малой Родины» а также активное участие молодежи района в предстоящих выборах.

И в завершении участники совещания заполнили анкеты. По результатам которых будет определено направление развития молодежной политики в нашем районе в 2011 году.