3 место в конкурсе «Спортивное ориентирование» заняла команда Эльбарусовской школы

23-25 сентября команда «Эльба» МОУ «Эльбарусовская СОШ» приняла участие на первой Туриаде школьников республиканского туристического слета среди обучающихся в рамках республиканского фестиваля «Туристический ориентир - Чувашия». Команда в составе Андреева Александра, Гаврилова Анатолия, Енцовой Татьяны, Енцовой Анны, Кольцова Владимира состязались в таких видах как, «Гонки на катамаранах», «Спортивное ориентирование», «Пешеходный туризм», «Туристические навыки», «Тургазета»,  конкурс поваров и визитка-представление команды.

Ребята с удовольствием принимали участие во всех конкурсах, а особенно интересными показались им гонки на катамаранах и конкурс «Пешеходный туризм».  Повара нашей команды Оливанова Наталья и Артемьева Ирина то же не остались в стороне от состязаний, под руководством учителя английского языка школы Камбуловой Л.В. девочки приготовили вегетарианский конкурсный обед «Осеннее ассорти», состоящий в основе из блюд чувашской кухни.

Самым зрелищным стал конкурс «Спортивное ориентирование», в котором ребятам необходимо было пройти заданный маршрут по карте, отмечаясь электронным чипом на указанных точках. Енцова Татьяна учащаяся  9 класса заняла 3 место в этом конкурсе в личном зачете. Команда школы заняла 3 место в конкурсе «Спортивное ориентирование», чему была несказанно рада. Преподавателю-организатору ОБЖ школы Максимовой К.А. вручили благодарность за достойную подготовку команды к туристическому слету.

Команда «Эльба» будет и в дальнейшем принимать участие в туристических мероприятиях и стараться достигать больших и больших результатов.