Учителя информатики района приняли участие во всероссийской видеоконференцсвязи

29 сентября 2011 года в МОУ «Гимназия №1» г. Мариинский Посад состоялось заседание районной ассоциации учителей информатики Мариинско-Посадского района.

Учителя информатики приняли активное участие во всероссийской видеоконференцсвязи по теме «Подготовка к олимпиадам по информатике».

В круглом столе, организованном МАОУ «Гимназия №4» г. Великий Новгород, приняли участие учителя гимназий и лицеев городов Великий Новгород, г. Томск, г. Мариинский Посад, г. Новый Уренгой, г. Нижневартовск, г. Воркута, г. Шарья Костромской области, г. Болхов Орловской области, г. Новокузнецк Кемеровской области.

Участники круглого стола обменялись опытом работы по организации подготовки школьников к олимпиадам по информатике. От Мариинско-Посадского района выступили руководитель районной ассоциации учителей Мариинско-Посадского района Голыгина Г.Н. и учитель информатики и биологии МОУ ООШ г. Мариинский Посад Красильников В.А.

В заключение конференции было решено организовать олимпиаду по информатике в рамках Гимназического союза.

Видеоконференция состоялась благодаря Проекту «Гимназический союз России» при поддержке Фонда поддержки образования г. Санкт-Петербурга.