В актовом зале МОУ «Октябрьская СОШ» был организован праздничный концерт, посвященный Дню пожилых людей

Международный день пожилых людей - относительно новый праздник. 14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН постановила считать 1 октября Международным днем пожилых людей.

Сначала День пожилых людей стали отмечать в Европе, затем в Америке, а в конце 90-х годов уже во всем мире. В России в 1992 г. принято специальное постановление президиума Верховного Совета «О проблемах пожилых людей», в котором на основе значимости рекомендаций ООН 1 октября объявлено Днём пожилых людей. В этом постановлении правительством предложено проводить приуроченные к Международному дню пожилых людей специальные мероприятия.

Следуя доброй традиции в актовом зале МОУ «Октябрьская СОШ» для всех пожилых людей нашего поселения был организован праздничный концерт, который открыл глава Октябрьского сельского поселения Назаров С.М.

Ученики Октябрьской СОШ подготовили праздничную музыкальную программу. Номера были поставлены директором ЦСДК с.Октябрьское Упракиной Э.П., учителем музыки Комаровой Л.В., учителем начальных классов Григорьевой Л.Н.

С праздником пенсионеров поздравили министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики Николаев А.С., заслуженный мастер спорта СССР и чемпионка XXVI Олимпийский игр Елена Николаева, глава администрации Мариинско-Посадского района Моисеев Ю.Ф., ведущий специалист КФХ «Октябрьский» Малинин В.С., директор МОУ «Октябрьская СОШ» Григорьев Г.П.

Уважаемы пенсионеры, от всей души желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, оптимизма, веры, надежды и любви! И пусть бережное отношение к пожилым людям станет делом не одного торжественного, праздничного дня, а повседневной обязанностью для каждого из нас.