<n01> Торжественное мероприятие "Люди высокого призвания", посвященное Дню учителя, состоялось в Доме культуры с.Шоршелы

5 октября 2011 года, в Доме культуры с. Шоршелы Мариинско-Посадского района состоялось торжественное празднование  Дня учителя.

На праздник были приглашены руководители образовательных учреждений, педагоги, ветераны педагогического труда Мариинско-Посадского района. В мероприятии приняли участие почетные гости: министр по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики А.А. Николаев; депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпийских Игр Е.Н. Николаева, депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.В. Разумов. Их встречал глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев.

Музыкальным поздравлением открыли торжественное мероприятие учащиеся Шоршелской школы.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела образования и молодежной политики Мариинско-Посадского района Н.В. Давыдова. Она поблагодарила педагогов за их нелёгкий труд по обучению и воспитанию подрастающего поколения, пожелала им больших успехов и вручила за значительные успехи в деле обучения и воспитания учащихся Грамоты отдела образования Мариинско-Посадского района.

В этот замечательный день министр спорта Анатолий Николаев поздравил  заведующего информационно-методического центра отдела образования и молодежной политики администрации района Светлану Арсентьеву и заместителя директора Гимназии №1 Галину Голыгину с вручением  нагрудного знака «Почетный работник общего образования Российской Федерации». Также заслуженно удостоилась Почетной грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации заместитель директора Октябрьской школы Надежда Андреева. Грамотой Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики были награждены Лариса Воронкова, Марина Михайлова, Ирина Николаева, Михаил Сундырцев. Благодарность Министерства по физической культуре, спорту и туризму Чувашской Республики получила серебряный призер чемпионата мира по панкратиону Екатерина Краснова. Чемпионка Олимпийских игр Елена Николаева вручила Екатерине сувенир – матрешку-неваляшку и пожелала безграничных спортивных достижений. Также Екатерину Краснову поздравил депутат Государственного Совета Чувашской Республики А.В. Разумов и вручил денежный приз, а также всем педагогам района он передал памятные сувениры.

Представитель ООО «НамЭКО» Н.Б. Гладкова поздравила учителей с профессиональным праздником и подарила музыкальные центры Карабашской и Шоршелской школам.

Глава администрации Мариинско-Посадского района Ю.Ф. Моисеев тепло поздравил с Днем учителя ветеранов педагогического труда, молодых специалистов, вручив им цветы и Благодарственные письма администрации Мариинско-Посадского района. В своем выступлении он отметил, что будущее района зависит от нас, и вместе мы добьемся высоких результатов. В подтверждении сказанному за высокие достижения в спортивных единоборствах, победу на чемпионате мира по понкратиону и приумножения славы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики Почетной грамотой администрации района он наградил серебряного призера чемпионата мира по панкратиону Екатерину Краснову. Пожелал всем присутствующим здоровья, счастья, семейного благополучия, спокойствия и целеустремленных и благодарных учеников.

Закончилось мероприятие ярким выступлением ансамбля «Сеспель» г. Чебоксары.

Фоторепортаж >>> (на сайте администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики)