Подведены итоги муниципального этапа конкурса на знание истории государственной символики России

8 октября в районном Доме детского творчества были подведены итоги муниципального этапа Всероссийского конкурса на  знание истории государственной символики России среди обучающихся в образовательных учреждениях.

Этот конкурс  проводится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 октября 2010 г. № 795 «О государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011 - 2015 годы», республиканским планом мероприятий по реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».

Целью конкурса стало изучение истории государственных символов  Российской Федерации и Чувашской Республики, их   исторической  преемственности, сущности и значения в различные периоды  истории.

Конкурс проводился по следующим  номинациям: литературное творчество, исследовательские работы, декоративно-прикладное искусство.

По решению конкурсной комиссии отмечены следующие работы:

Номинация «литературное творчество»:

1 место – Васильева Светлана, ученица 11 «к» класса МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель - Матюшова Елизовета Викторовна;

2 место – Васильева Анастасия, ученица 11 «к» класса МОУ «Октябрьская СОШ», руководитель – Васильева Т.А.;

3 место – Мешков Алексей, ученик 9 класса МОУ «Кугевская ООШ», руководитель – Музянова Людмила Германовна.

В номинации «исследовательская работа»:

2 место – Тихонова Дарья, ученица 7 класса МОУ «Гимназия №1», руководитель Тимофеева Алёна Юрьевна;

3 место – Сотнезова Анастасия, ученица 6 класса и Емерова Екатерина, ученица 7 класса МОУ «Эльбарусовская СОШ», руководитель Погодина Людмила Ростиславовна.

В номинации «декоратино-прикладное творчество»:

1 место (в первой возрастной категории)– Иванова Татьяна, д/о «Фабрика сувениров», МОУ ДОД «Мариинско-Посадский районный Дом детского творчества», руководитель Григорьева Тамара Ивановна;

1 место (во второй возрастной категории) – Мазилкин Илья, ученик 6 класса МОУ «Гимназия №1»;

2 место – Петрова Полина, ученица 7 класса основной общеобразовательной школы г Мариинского Посада, руководитель Яковлева Марина Васильевна;

3 место – Тимофеева Анна, ученица 9 класса МОУ «Гимназия №1», руководитель Шолина Ирина Николаевна.

Работы победителей были направлены на второй республиканский этап.

В результате проведения конкурса учащиеся расширили исторические знания и представления о государственной символике. Желаем конкурсантам дальнейших успехов.