Семинар учителей физической культуры прошел под девизом «За здоровый образ жизни»

13 октября 2011 года ассоциация учителей физической культуры Мариинско-Посадского района принимала коллег из Вурнарского района. Встреча состоялась в ФСК «Мариинский» и прошла под девизом «За здоровый образ жизни». За круглым столом обсуждались проблемы физического воспитания школьников.

Гости рассказали о проекте «Танцующая школа», который запущен в Вурнарском районе в рамках введения третьего часа физической культуры.

Своим опытом работы по формированию ЗОЖ поделилась руководитель районной ассоциации учителей физической культуры Ольга Юрьевна Лучина. Она остановилась и на нововведениях. Так, третий час физической культуры в школах Мариинско-Посадского района в 2011-2012 учебном году направлен на спортигры, бокс, вольную борьбу, ритмическую гимнастику, плавание.

По окончании методического блока семинара прошла товарищеская встреча по волейболу.

В завершение семинара педагоги отметили высокую методическую эффективность мероприятия и высказались за расширение географии участников подобных встреч.