Учителя английского языка делятся опытом работы в ходе семинара

В октябре 2011 года учителя иностранного языка Мариинско-Посадского района выезжали на I заседание районной ассоциации, которое состоялось в МОУ «Гимназия №1». В работе методического объединения приняли участие 14 учителей иностранного языка района и методист ИМЦ М.В.Михайлова. Учителями были прослушаны уроки английского языка в 5 и 9 классах (Иванова Л.Г. и Никитин О.В.), также просмотрено внеклассное мероприятие, посвящённое легендарной группе «Битлз». В ходе заседания были прослушаны сообщения учителей об употреблении омонимов, встречающихся в курсе английского языка Enjoy English (Куртовская С.В.), и об изучении темы «Генетически модифицированная пища» (Кузьмина И.Г.). Учителя гимназии №1 и Шоршелской СОШ  Иванова Л.Г. и Сидорова Л.Н.  поделились своими впечатлениями от посещения семинаров, организованных информационно-ресурсным центром «Анкор». Учитель английского языка Кугеевской ООШ Сивова О.Л. сделала обзор статей методического журнала «Иностранные языки в школе» за 2011 год и новинок по английскому языку с использованием мультимедийной презентации. Все учителя приняли активное участие в работе методического объединения. Следующее занятие районной ассоциации состоится в МОУ «Шоршелская СОШ» в декабре 2011 года.