Состоялось плановое заседание ассоциации учителей математики школ района

23 ноября в основной общеобразовательной школе г. Мариинского Посада состоялось заседание ассоциации учителей математики Мариинско - Посадского района по теме «Формирование универсальных учебных действий учащихся в процессе самостоятельной работы на уроках математики». Учитель математики МБОУ ООШ г. Мариинский Посад Антонова С.А. провела открытый урок в 6 классе по теме «Применение распределительного свойства умножения».  Один из этапов урока связан с Годом российской космонавтики. На уроке использована электронная презентация.

Затем учителя района прослушали доклад  Листеневой Н.Н., выступления Кузьминой Г.П, Востровой З.А., а также  рассмотрели и  обсудили  демонстрационные варианты тестов ЕГЭ и ГИА.  Следующее  заседание ассоциации учителей математики состоится в 3 четверти.