C юбилеем, любимая школа!

2 декабря 2011 года в МБОУ "Кугеевская ООШ" состоялось торжественное событие - 125-летие школы. Этому мероприятию предшествовала очень кропотливая, долгая, тщательная работа всего трудового коллектива школы. Были обновлены старые и оформлены новые стенды. И учащиеся, и учителя встречались с выпускниками, записывали их воспоминания, искали фотографии...  Заранее были разосланы приглашения, составлен план мероприятий на день праздника, подготовлен праздничный концерт.

С утра в назначенный день весь коллектив был на своих местах. Ждали гостей, которые начали прибывать в 10 часов. В 11 часов в спортзале начался турнир по волейболу между учителями и выпускниками разных лет. В  одном из классов паралелльно проходили шахматно-шашечные соревнования под руководством Тимофеева А.В., сына руководителя шахматно-шашечного клуба "Пешечка" Тимофеева В.П. , который по его итогам вручил детям наборы для игры в шашки и шахматы.

К 14 часам прибыли "высокие" гости в лице министра спорта, физической культуры и туризма  Чувашской Республики Николаева А.А., Почетного гражданина Мариинско-Посадского района, депутата Госсовета ЧР, олимпийской чемпионки по спортивной ходьбе Николаевой Е.Н., депутата Госсовета ЧР Разумова А.В., главы администрации района Моисеева Ю.Ф.,  специалистов отдела образования Колесова О.Ю., Арсентьевой С.В.,  Михайловой М.В., директоров школ района Беловой В.И. (Эльбарусовская школа), Александровой Т.В (Большешигаевская школа), Кабачковой Л.Г. (Аксаринская начальная школа), главы СХПК "Кугеевский" Афанасьева В.В, главы КФХ Федорова А.В.. Среди приглашенных были также ветераны педагогического труда Федорова Г. И., Терентьев Н.П. (оба - бывшие директора школы), представитель Октябрьского райпо Тимофеева О.Н., представитель ГУП ЧР "Чувашский республиканский коллектор учебно-наглядных пособий" Юткина З.П., выпускники разных лет: заслуженный учитель Чувашской Республики Яковлева Галина Васильевна, Почетные работники общего образования Российской Федерации: Степанова Р.Д., Мельникова З.П....  На праздник пришло около 200 человек, что, без сомнения, свидетельствует о большом авторитете школы и о тёплом отношении к ней её выпускников.

Праздник начался со звука фанфар. По древней традиции, девушка в чувашском национальном костюме обнесла гостей хлебом-солью. Затем ведущие праздника старшая вожатая Фёдорова В.Е., ученик 8 класса Васильев С. и ученик 9 класса Мешков А. поприветствовали гостей и  открыли торжественное мероприятие, посвященное юбилею. В концерте художественные номера, подготовленные учениками под руководством учителя музыки Вотяковой М.В. и художественного  руководителя СДК д. Кугеево Лысенко Н.А., перемежались с поздравлениями гостей и с вручением благодарственных писем и почетных грамот работникам школы. Гости пришли не с пустыми руками и вручали школе памятные подарки.

Среди гостей было много выпускников, бывших работников, жителей деревни, которые также поздравили школу и вручили подарки. Особо хочется отметить бывшую выпускницу Мясникову Г.В., Степанову Р.Д., семей Мешковых, Титовых, Федоровых, Мельниковых, Тряпниковых, Лукановых,  Бариновых, Сусловых, Скуповых.

Торжественная часть плавно перешла в концерт ансамбля "Янташ", который пригласил депутат Госсовета ЧР Разумов А.В.

Далее для гостей была организована дискотека "Вспомним школьные годы". Выпускники поздравляли школу с юбилеем, радовались встрече друг другу, от души танцевали, пели школьные песни, вспоминали добрые моменты школьной жизни.

Как гостеприимные хозяева, ни одного из гостей работники школы не отпустили, не посадив за богатый праздничный стол.

Многие выпускники и гости оставили теплые отзывы об этом  большом празднике и горячо благодарили за его организацию. Все, кто пришел на этот праздник, остались очень довольны.

По инициативе директора школы Васильева Ю.В. был создан Совет выпускников из 11 человек, который тут же предложил отметить 130- летие школы.