Итоги конкурса детского творчества "Буква закона"

К Дню Конституции  Российской Федерации в Мариинско- Посадском районе был проведён конкурс детского творчества «Буква Закона». Организаторами, которого стали: районный Дом детского творчества и городская библиотека семейного чтения. Конкурс проведён с целью стимулирования деятельности библиотек по пропаганде книг и чтения о Конституции РФ, приобщение к чтению и развития познавательной и творческой  деятельности учащихся образовательных учреждений.

На конкурс было представлено 9 книжек, выполненных своими руками. Ребята в своих книгах рассказали о правах ребёнка, семейном праве, вспомнили об истории возникновения прав человека, поведали нам тематические сказки и легенды. Вывод ребята сделали один: «Все вправе знать о праве».

Работы оценивались по следующим критериям: литературное творчество, содержание, соответствие работы целям и задачам, художественное оформление, качество выполненной работы, оригинальность авторского замысла, использование инновационных методов работы, актуальность конечного результата, значимость его практического применения в работе библиотеки.

По итогам конкурса были отмечены следующие участники:

1 место - заняла Соловьёва Татьяна, ученица 5 класса МБОУ «Основная общеобразовательная школа г.Мариинский Посад», д/о «Мастерилка» РДДТ;

2 место – Мешкова Екатерина, ученица МБОУ «Приволжская ООШ»;

3 место–Николаева Александра, ученица 6 класса МБОУ «Бичуринская ООШ».

Все книги, представленные на конкурс, переданы в Мариинско-Посадскую городскую библиотеку семейного чтения для ознакомления читателей.