Заседание районной ассоциации учителей русского языка и литературы

Ранним декабрьским утром языковеды Мариинско-Посадского района собрались  на очередное заседание районной ассоциации учителей русского языка и литературы в МБОУ «Сутчевская средняя общеобразовательная школа»  по теме « Подготовка учащихся к выполнению текстовых заданий в итоговой аттестации по русскому языку в   9 – 11 классах».

На суд коллег учителя Сутчевской средней школы предложили два урока и одно внеклассное мероприятие: Волостригова Г.П. вместе с одиннадцатиклассниками подготовила литературно- музыкальную композицию по творчеству С. А. Есенина на тему «Он искал в этих женщинах счастья…», Николаева Г.А. провела урок русского языка в 11 классе по теме «Однородные члены предложения», Самсонова А.К.  – урок литературы в 5 классе по теме «Н.В. Гоголь «Ночь перед Рождеством».

Учителя района  высоко оценили открытые уроки и внеклассное мероприятие, отметили творческие способности  и хорошие знания  учеников школы, профессионализм и компетентность педагогов. Кроме того,   заслушали выступление руководителя ассоциации Николаевой Г.А. по теме семинара.

Волостригова Г.П., Николаева Г.А., Самсонова А.К. поделились с участниками семинара опытом работы по планированию уроков русского языка и литературы, по составлению программы элективных курсов. В конце работы утвердили программы элективных курсов по русскому языку и литературе учителей района.