V Георгиевский кадетский бал

Кадеты 11к класса МБОУ «Октябрьская СОШ» 10 декабря приняли участие в республиканском Георгиевском  кадетском бале. Он проводится  уже в  пятый раз и  стал традиционным  праздником  кадет  Чувашии.  Георгиевский  бал  приурочен к памятной дате Российской Федерации – «Дню героев Отечества»  В  этом  году Республиканский конкурс бального танца учащихся (кадет) кадетских школ и кадетских классов Чувашской Республики  был посвящен  судьбе и нравственному подвигу жен-декабристов, продемонстрировавших всему миру героический и самоотверженный характер российской женщины и показавших  пример самоотверженной любви и самопожертвования.

V Георгиевский   бал  кадет   открыл  министр  образования  и молодежной  политики  Чувашской  Республики  Владимир  Иванов. Он отметил, что  этот  праздник  яркое  подтверждение  тому, что  движение кадет  в республике  состоялось. Молодежь республики достойна памяти своих героических предков, готова учиться,  служить и работать на благо нашей Родины.

Пяти лучшим выпускникам-кадетам были  вручены  именные наручные  часы от Президента Чувашской Республики.  В их число вошел и Анатолий  Иванов – кадет нашей  школы.

Также  по итогам 2010-2011 учебного года министр  вручил гранты  лучшим кадетским  классам и Почетные грамоты Минобразования Чувашии  за заслуги в развитии кадетского образования в Чувашской Республике  группе  педагогов, в том числе и В. Куракову (наставнику нашего кадетского класса).

V   Георгиевский   бал  кадет  начался с   торжественного  гранд-марша. Своих  воспитанников,  девушек в  воздушных  бальных  платьях, грациозно шествующих  под руку с одноклассниками в парадных  мундирах, на  паркет  выводили  классные  руководители (Иванова Марина Анатолиевна – классный руководитель 11к класса) и  директора  школ (Григорьев Геннадий Петрович – директор МБОУ «Октябрьская СОШ).  Затем   выступление  в  номинации «Бальная композиция ансамбля»  - хореографическое посвящение одной из жен декабристов. И  завершился   конкурс  выступлением  в номинации «Лучшая бальная пара».