По страницам истории г.Мариинский Посад

11 января ученики 6а класс МБОУ «Гимназия №1» с классным руководителем Ивановой Л.Г. совершили экскурсию в краеведческий музей г.Мариинский Посад. Они окунулись в историческое прошлое нашего маленького городка, прониклись духом времен 17-18  столетий. Под руководством экскурсовода Бондаревой И.Е. ребята прошлись по залам, навевающим о жизни наших предков. Рассматривая фотографии на типографских листках, сделанных бывшим фоторепортером районной газеты «Наше слово» Прокопьевым К.П., ребята пытались найти на них  своих дедов и прадедов. Ведь почти ни одно событие района не проходило без  репортажей замечательного фотокорреспондента.   Дети  также «встретились» с неистовым недовольством Е.Пугачева и его войск, которые были возмущены негостеприимной встречей со стороны жителей поселения  Сундырь. Таким было его название до тех пор, пока не было подано прошение императору Александру II о его переименовании.   Город  Мариинский Посад назван  в честь императрицы Марии Александровны.

Не упустите и Вы свой шанс  и посетите наш музей!