Подведены итоги районного конкурса "Лучший урок с использованием ИКТ", организованного в рамках Фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся

В ноябре – декабре 2011 года информационно-методическим центром отдела образования и молодежной политики в рамках Фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся был организован конкурс «Лучший урок с использованием ИКТ», в котором приняли участие 12 учителей-предметников школ Мариинско-Посадского района.

Данный конкурс проводится ежегодно с целью активизации  работы по внедрению новых информационных технологий в образовательный процесс.

Итоги конкурса оценивались экспертной комиссией по следующим номинациям:

- урок с использованием мультимедиа проектора;

- урок в компьютерном классе;

- урок с использованием интерактивной доски.

Все уроки, представленные на конкурс, отличались умением педагогов создавать ситуации учебного успеха обучающихся, компетентностью в области применения информационных технологий. При подготовке к урокам учителя использовали дополнительные материалы по предметам.

Экспертная комиссия подвела итоги районного конкурса «Лучший урок с использованием ИКТ», организованного в рамках Фестиваля компьютерного творчества педагогов и учащихся.

В номинации «Урок с использованием мультимедиа проектора»:

1 место – Волостригова Галина Павловна, учитель русского языка и литературы Сутчевской школы;

2 место – Кольцова Оксана Анатольевна, учитель английского языка Большешигаевской школы;

3 место – Кудряшова Татьяна Григорьевна, учитель чувашского языка и литературы Эльбарусовской школы.

В номинации «Урок в компьютерном классе»:

1 место – Григорьева Наталия Олеговна, учитель начальных классов гимназии №1 г.Мариинский Посад.

В номинации «Урок с использованием интерактивной доски»:

1 место – Иванова Марина Анатольевна, учитель русского языка и литературы Октябрьской школы.

Все участники конкурса были отмечены экспертами различными номинациями.

Поздравляем победителей, призеров и участников конкурса! Желаем им дальнейших творческих успехов!