К 130-летию Корнея Чуковского

К 130-летию со дня рождения Корнея Чуковского в районном Доме детского творчества прошёл районный литературный конкурс «Планета К.Чуковского». В конкурсе приняли участие 16 учеников  из 7 образовательных учреждений района.

С первых лет жизни детей сопровождают литературные произведения К.И.Чуковского. Интересные поэтические образы привлекают детское внимание, развивают воображение.

Одной из целей конкурса – стимулирование и  развитие у детей творческого воображения, познавательного интереса и расширение кругозора.

На конкурс были представлены сочинения ребят с участием персонажей произведений К.Чуковского. Здесь были и продолжения историй и рассказов самого автора, произведения с персонажами из сказок других авторов,  сказки, рассказанные на новый лад.

Конкурсная комиссия подвела итоги конкурса и определила и отметила следующих учащихся:

В номинации «Проза»:

1 место – Флегонтова Екатерина, ученица МБОУ«Гимназия №1», педагог-руководитель – Ильина А.Г.;

2 место – Мастьянова Анастасия, ученица МБОУ«Октябрьская СОШ», педагог-руководитель – Матюшова Е.В.;

3 место – Романова Ирина, ученица МБОУ«Бичуринская ООШ», педагог-руководитель – Романова А.В.;

В номинации «Стихи»:

1 место - Илларионова Кристина, ученица МБОУ«Приволжская ООШ», педагог-руководитель – Воронкова Л.И.;

2 место – Афанасьева Христина, ученица МБОУ«Сутчевская СОШ», педагог-руководитель Волостригова Г.П.;

Волкова Анастасия, ученица МБОУ«Приволжская ООШ», педагог-руководитель – Воронкова Л.И.;

3место - Егорова Арина, ученица МБОУ«Октябрьская СОШ», педагог-руководитель  Матюшова Е.В.;

Захаров Дмитрий, ученик МБОУ«Бичуринская ООШ», педагог-руководитель - Кириллова О.М.

Лучшие произведения будут выставлены в городской библиотеке семейного чтения. Благодарим всех участников конкурса.