Районный семинар заместителей директоров по внеклассной воспитательной работе «Духовно- нравственное воспитание учащихся»

19 января 2012 года в МБОУ «Гимназия №1» состоялся районный семинар заместителей директоров по внеклассной воспитательной работе на тему «Духовно- нравственное воспитание учащихся», в рамках которого гостям были представлены открытые классные часы и внеклассные мероприятия. Это такие мероприятия, как:

-«Дом дружбы», подготовленное учителем начальных классов Кармаковой Н.И.;

-«Шуточные образы в музыке»- Сандаловой Н.К.;

-Литературный вечер «Лицей начало положил всему…»- учителем русского языка и литературы Калдырминой А.Г.;

-классный час на тему «Твоя будущая профессия и имидж»- классным руководителем 11 Б класса Ильиной А.Г.;

-классный час на тему «Вечная книга»- классным руководителем 8 А класса Петровой Л.Л. и школьным библиотекарем Волковой Т.Н.;

-тренинговое занятие на тему «Понятие морали и нравственности, смысла жизни и личностных ценностей. Постановка ближайших жизненных ценностей»- социальным педагогом Пентельковой Н.К. и психологом Кирилловой Л.Н..

В одном из кабинетов для гостей была организована выставка поделок учащихся гимназии.

По окончании открытых занятий перед заместителями района с докладом на тему «Распространение воспитательных практик на основе модульных технологий» выступила Лучина А.Г.- заместитель директора по ВВР МБОУ «Гимназия №1».

Итогом семинара стал анализ классных часов и внеклассных мероприятий, где гости высказали  только положительные отзывы об увиденном.