"Уроки физики в современной школе" - районный Фестиваль методических идей

23 января 2012 года в  Шоршелской школе состоялся районный фестиваль методических идей "Уроки физики в современной школе". На фестиваль собралась дружная команда учителей физики школ района. Первый урок в 11 классе "Повторение геометрической и волновой оптики"показала хозяйка принимающей школы Карпова Эльвира Юрьевна. Далее эстафету приняла учитель физики Сутчевской школы Ястребова Елена Васильевна, которая в этом же классе провела урок сна по теме "Правило Ленца". Представитель Эльбарусовской школы Михайлова Татьяна Владиславовна продемонстрировала интегрированный урок физики, биологии в 9 классе "Измерение времени реакции с помощью линейки". Васильева Светлана Михайловна, учитель физики Большешигаевской школы провела урок в 7 классе "Силы в природе". Учитель физики из Перво-Чурашевской школы  представил методическую идею "Использование информатики на уроках физики".

Заключительное слово по итогам работы районной ассоциации учителей физики в 2011 году и задачам на 2012 год взял руководитель  Футляров Алексей Ефремович.