Подведены итоги районной лесной олимпиады

Ежегодно, с целью развития и поддержки деятельности школьных лесничеств и эколого-биологических объединений, выявление и поощрение лучших коллективов, в республике проводится лесная олимпиада, которая раскрывает вопросы экологического воспитания подрастающего поколения. Непосредственное проведение районного этапа лесной олимпиады возлагается на Мариинско-Посадский районный Дом детского творчества.

По многолетней традиции мероприятие проводится на базе Мариинско-Посадского филиала МарГТУ. Администрация и преподаватели филиала оказывают большую поддержку в его организации и проведении.  В состав конкурсной комиссии включены  опытные преподаватели филиала МарГТУ  Ямукова О.В. и Лаптева И.Г.

В районной олимпиаде приняли участие 15 учащихся из 9 образовательных учреждений района (МБОУ «ООШ г.Мариинский Посад», МБОУ «Большешигаевская ООШ», МБОУ «Гимназия №1», МБОУ «Сутчевская СОШ», МБОУ «Эльбарусовская СОШ», МБОУ «Перво-Чурашевская СОШ», МБОУ «Приволжская ООШ», МБОУ «Октябрьская СОШ»), МБОУ «Шоршелская СОШ»).

В этом году участники описывали биотехнические мероприятия для птиц и млекопитающих на территории Чувашской Республики, затронули актуальную тему лесных пожаров, вспомнили виды лесохозяйственной деятельности на территории нашей республики, и даже представили себя в роли Министра лесного хозяйства.

По решению конкурсной комиссии определены призовые места:

1 место – Васильева Наталия,

ученица МБОУ «Сутчевская СОШ», педагог-руководитель Прокопьева Л.В.;

2 место – Журавлёва Надежда,

ученица МБОУ «Шоршелская СОШ», преподаватель Егорова Е.Н.;

3 место – Яковлева Дарья,

ученица МБОУ «Октябрьская СОШ», педагог-руководитель Шоклева Н.М.

Работы призёров будут направлены на республиканский (заочный) этап.