Встреча учащихся основной общеобразовательной школы с ветераном спорта

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 7 класса основной общеобразовательной школы г. Мариинского Посада встретились с ветераном педагогического труда, бывшим учителем физической культуры нашей школы Сундырцевым Владимиром Львовичем, имеющим звание «Старший учитель Чувашской Республики», имеющим много спортивных наград. Он рассказал ребятам о своей работе в школе, которой он отдал несколько десятилетий,  о лучших спортсменах и спортивных командах школы 70-х, 80-х, 90-х, 2000-х годов, о своих спортивных достижениях и показал альбомы с уникальными фотографиями, на которых запечатлены многие моменты из спортивной жизни школы, участие на соревнованиях различного уровня. Снимал и печатал фотографии сам Владимир Львович. Семиклассники, которые активно участвуют в спортивной жизни школы и района, с интересом слушали заслуженного учителя. Владимир Львович – удивительный человек: ведет и пропагандирует здоровый образ жизни, занимается рыбалкой и садоводством, вывел новый сорт яблок «Новинское чудо», поет в Новинском русском народном хоре. Встреча получилась впечатляющей, и ребята пригласили Сундырцева В.Л. быть почетным судьей школьных спортивных состязаний.