Лыжные соревнования памяти героев

28 января на территории Эльбарусовского сельского поселения прошли третьи районные соревнования памяти кавалера ордена Мужества Николая Куракова и ордена Красной Звезды Александра Овчинникова. Первый старт, в котором участвовали команды руководителей организаций района,  был дан Героем России, уроженцем Чувашии генерал-лейтенантом Гавриловым Н.Ф. На соревнования прибыла также республиканская делегация во главе с министром по физической культуре, спорту и туризму  Николаевым А.А.

В соревнованиях приняли участие команды работников МБДОУ «Светлячок» и «Рябинка», 10 школьных команд, а также команды Мариинско-Посадского филиала МарГТУ, ПУ №28, администрации района, МУЗ ЦРБ, ФСК «Мариинский», редакции газеты «Наше слово», ПЧ №34, Мариинско-Посадского ДРСО, Мариинско-Посадского лесхоза, районной детской библиотеки, команды Эльбарусовского, Карабашского, Первочурашевского, Октябрьского, Бичуринского, Шоршелского, Приволжского сельских поселений.

Достойно прошли свою дистанцию среди ветеранов после 35 лет работники Эльбарусовской школы Кузнецова Ю.Ю., Сынкова Л.В. и Егорова С.П. Они заняли 4, 5 и 6 места. Среди учащихся Эльбарусовской школы есть победители и призёры. Это Кожухов Петр - 1 место, Макарова Елена - 2 место и Ашуркина Светлана – 3 место. Наши самые юные лыжники, учащиеся 1 класса Скворцов Даниил и Ашуркин Максим, а также учащийся 3 класса Моисеев Костя тоже получили поощрительные грамоты.

Участники соревнований и болельщики получили большое удовольствие от соревнований и огромный заряд энергии.